Молчание уже не золото

Нас, почему-то, с далёких времён приучают к тому, что нужно молчать, что молчание золото, что слово не воробей вылетит – не поймаешь. Мы все восхищаемся мудростью этих слов. К сожалению, восхищаемся не думая, не вдумываясь в то, что несут в себе эти слова. А слова: «Молчание золото» несут в себе возвышение одних и унижение других. Самое смешное, что всем и каждому говорят, что «Молчание золото» те, кто никогда не молчит.

Слова, как и дела, требуют действий – «Лучше сделать и жалеть, чем жалеть не сделав». Если есть возможность что-то сказать – нужно говорить. Потом этой возможности не будет. Промолчишь один раз, другой и тебе уже никогда не дадут слова. Это что касается молчать на работе или в бизнесе.

А кто согласиться с тем, что «Молчание золото», когда речь идёт о признании в любви? О том чтобы сделать девушке предложение, а девушке ответить ДА? Неужели и тут лучше промолчать, так как кто-то, когда-то придумал, что: «Молчание золото», тем самым «заткнув» больше полвины населения Планеты.

Если есть что сказать – нужно всегда говорить. Потом шанса не будет. Если сейчас промолчать, обдумать, а потом уже говорить – то тебе завсегда ответят: «Задним числом мы все умные».

Действительно, сказанное слово не воробей, вылетит – не поймаешь, но это не значит, что это слово ловить не надо. Даже если сгоряча сказал глупость, то у тебя есть шанс изучить данный вопрос, чтобы самому знать, глупость это, или над тобой просто издеваются. Сказанное слово, любое сказанное слово побуждает к действию, а действие это движение, а движение это жизнь. Не высказав свои мысли через слова – мы умираем, так как остаёмся без движения.

И если мне говорят: «Молчание золото», я в ответ предлагаю этому человеку молчать и не говорить: «Сам молчи, а меня не затыкай».

Те, кто придумали эту СТРАШНУЮ фразу, сами ей не следуют, они просто возвышаются над теми, кто в это поверил.

Ведь если не говорить, то нас не услышат, но если говорить, то есть очень большая вероятность того, что мы будем услышаны.

Решать вам – молчать и жить мёртвым, или заявить о том, что мы живые, мы живём.

Обновлено (30.09.2014 09:38)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8544476
Сейчас 91 гостей онлайн