Дурацкие советы

Обнаружил сегодня в Вконтакте очередные дурацкие советы. Они были опубликованы не текстом, а фотографией. Вот что там рекомендуют те индивидуумы, которые (я не знаю, зачем им это надо) стремятся отдалить всех нас друг от друга, то есть сделать всё человечество сбором одиночек. Вот что они предлагают:

Научитесь не звонить тем, кто не звонит Вам… - что за дурной совет? Если два человека общаются, потом по какой-то причине они какое-то время не общались, то данный совет подразумевает, чтобы они и не возобновляли общение. Потому как если Вам эту чушь советуют, и вашему другу/знакомому тоже эту чушь посоветуют… Всё вот общение прекратилось. А ведь каждый в душе ждёт, чтобы ему позвонили, и с радостью поднимет трубку и будет общаться. Вот такими мерзкими советами нас ссорят друг с другом. По мне так лучше самому позвонить тому, кто Вам не звонит. Ведь очень приятно поднять трубку и услышать голос знакомого, с кем давно не общался. А то что нам советуют, не звонить, так это с целью обрести человечество на одиночество.

Научитесь не думать о тех, кто не думает о Вас… - это вообще как? Откуда мы можем знать, кто думает о нас, а кто нет? Мы что как-то неожиданно для себя оказались в мире телепатов и теперь знаем, кто о нас думает, а кто нет? Это что за совет такой? Я бы посоветовал автору данного набора букв и слов просто научиться думать. Если судить по тому, к чему он призывает, автор просто не умеет думать.

Научитесь не ждать тех, кто не ждёт Вас… - мы продолжаем находиться в мире телепатов. Кто из нас способен определить тех, кто нас ждёт и тех, кто нас не ждёт? Лично я всегда рад тем, кого знаю и для меня приятный сюрприз, если они придут в гости неожиданно. А в этих советах продолжается призыв стать друг другу не друзьями, а врагами. Мол, я себе в голове нарисовал жуткие картины, и это значит, что не я сошёл с ума, а мир сошёл с ума.

Научитесь влюбляться не в образ, а в отношение к себе… - это что ещё за воспитание «нарцисса» - эгоиста? Почему тут не советуют как изменить в лучшую сторону своё отношение к другим? Ведь беда современной жизни в том, что никто не заботиться, о том, как он к другим относится, всех волнует отношение к себе любимому. Добро пожаловать во время эгоистичных нарциссов…

Научитесь беречь тех, кто бережёт Вас…!!! – единственная здравая идея из 5 представленных.

Данный подход можно выразить метафорой – я предлагаю по данной технологии идти вперёд на следующих условиях – вы делаете 4 шага назад и только один вперёд. Успеха Вам в достижении финиша…

think

Люди сходят с ума от подобного рода советов друг другу. А ведь те, кто это запускает в массы, преследует какую-то свою цель, и у них это очень даже получается.

Давайте хоть иногда включать голову и думать, прежде чем транслировать далее античеловеческие советы и пожелания. Люди и без этих советов стали друг другу чужими.

 

Комментарии  

 
+3 #4 Volhv33 15.06.2015 08:22
Цитирую Vika:
Вероятно автор подразумевал тех у кого уйма неразделенной любви с кучей разного народа))

Если автор действительно таких подразумевает, то таким советы автора до фонаря, так как статистику никто не отменял, а стало быть, половина этой кучи будет всё же разделённой. Автор, а по мне это всё таки коалиция авторов стремится обрести человечество на одиночество, ведь если сразу бросать и ничего не добиваться - то человечество мало того, что одичает, так ещё и деградирует...
Цитировать
 
 
+4 #3 Vika 15.06.2015 07:39
Вероятно автор подразумевал тех у кого уйма неразделенной любви с кучей разного народа))
Цитировать
 
 
+4 #2 Volhv33 14.06.2015 23:26
Цитирую Vika:
Возможно (ВОЗМОЖНО) автор имел в виду неразделенную любовь, а не дружеские и родственные отношения? Ведь когда один любит, а другого это бесит, то совет быстрей разлюбить будет абсурден сам по себе, а совет научиться не звонить, не думать и не ждать более-менее в тему.

По мне, так если речь идёт о неразделённой любви, то так и нужно это обозначать и писать об этом нужно не во множественном числе, а в ЕДИНСТВЕННОМ...
Цитировать
 
 
+5 #1 Vika 14.06.2015 15:05
Возможно (ВОЗМОЖНО) автор имел в виду неразделенную любовь, а не дружеские и родственные отношения? Ведь когда один любит, а другого это бесит, то совет быстрей разлюбить будет абсурден сам по себе, а совет научиться не звонить, не думать и не ждать более-менее в тему.
Цитировать
 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8546088
Сейчас 348 гостей онлайн