Родительская бесчеловечность

На днях в магазине наблюдал следующую картину:

Пришла в магазин планшетов и мобильных телефонов семья – мама, папа и дочка. Девочке лет 6, от силы 7, не более. Запрос этих клиентов – купить на планшет ребёнка обложку книжкой.

Черный цвет обложки родители сразу отмели, хотя ребёнок вполне себе рассматривала и чёрного цвета обложку тоже. В магазине по заданным параметрам были только две обложки, красная – подороже и красная с коричневыми вставками – подешевле.

Маме и папе понравилась полностью красная обложка, которая в данном выборе дороже. Ребёнку понравилась с коричневыми вставками, которая дешевле…

Далее начинается сцена бесчеловечности родителей.

Родители предлагают девочке выбрать себе обложку. Девочка с выбором определилась и сообщает: «Обложка с коричневыми вставками…». Далее родители начинают объяснять ребёнку, что красная обложка лучше. Девочка просит обложку с коричневыми вставками. Родители продолжают ребёнка убеждать, что красная лучше. Ребёнок понимает, что не получит то, что ей понравилось. У девочки слёзы наворачиваются на глаза…

Мама ставит точку в этой дискуссии и выносит приговор – КРАСНАЯ.

Они ушли. Родители с красной обложкой для планшета купленного своей дочери, а дочь ушла со слезами на глазах и комплексами, от которых будет долго избавляться, когда станет взрослой.

МАЛОУВАЖАЕМЫЕ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ РОДИТЕЛИ те, кто поступает как описанные выше! У меня к вам огромная просьба:

Если вы планируете делать что-то для своих детей, но из того, что нравиться ВАМ, а не ВАШИМ ДЕТЯМ – делайте это самостоятельно, не берите детей в магазин. Оставили ребёнка дома, купили то, что ВАМ понравилось, пришли и ПОДАРИЛИ.

Но если ВЫ берёте детей с собой, то приобретайте им то, что выбирают ДЕТИ. Потому как такой поступок он очень жесток, в первую очередь по отношению к детям, и во вторую очередь по отношению к вам.

Приведу замечательные слова Пифагора Самосского: «Берегите слёзы своих детей, чтобы они могли пролить их на вашей могиле».

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8546318
Сейчас 112 гостей онлайн