Вынужденное моржевание

Летом минимум на 10 дней, а то и более, смотря в каком регионе, отключают горячую воду. Ремонты там, или профилактика сантехнического оборудования. Многие для этого ставят разного рода титаны и нагреватели, для того чтобы не замечать этого самого отключения горячей воды. Так как в холодной воде не особо-то и помоешься. У кого нет возможности поставить титан, или нагреватель, те греют воду в чайниках, кастрюлях, опять-таки, кому как удобнее.

Хорошо если лето выпадает жаркое и на улице температура выше 33 градусов по Цельсию. Тогда и холодный душ не грех принять, тем более что в такую погоду вода в кране теплая, а не холодная.

В этом году лето в Москве выдалось хорошее. Разумеется, на мой взгляд, и вкус. Оно, лето в смысле, не жаркое, я бы сказал прохладное, на улице даже «свежописто». По мне так Москва не приспособлена для высокой уличной температуры.

Поэтому именно этим летом во время отключения холодной воды я вынуждено моржевал. Сам по себе я теплолюбивый и холодную воду ой как не люблю. Воду греть в чайнике не особо хотелось. В общем, я вынужден был придумать свой собственный способ моржевания на эти 10 дней отключения горячей воды.

Облиться сразу холодной водой для меня хуже пытки. Пришлось всё делать потихоньку и поэтапно.

Залезал в ванну. Затем тонкой струйкой пускал холодную воду и начинал с ладошки смачивать своё грешное тело. Потом тем же способом, но уже в ладошке было мыло, по тем же самым местам своего тела я себя намыливал. Таким образом, моё тело привыкало к холодной воде. Ну, а когда приходила пора смывать с себя мыло, я уже мог спокойно поливать себя душевым шлангом. После чего быстро вытирался и обтирался полотенцем. А спустя несколько минут после данной процедуры наступал заряд бодрости, даже если я за день сильно уставал.

 

Комментарии  

 
+12 #1 Вик 20.07.2015 22:03
А для меня было сверхнеприятным сюрпризом увидеть новую квитанцию за квартплату на июль... Теперь вся Страна вынуждена платить на постоянной основе за капремонт (Москва разумеется самая дорогая : 15 руб. за 1кв метр)
Цитировать
 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8543735
Сейчас 86 гостей онлайн