Глава четвертая «По понятиям»

По просьбе Павла Леонидовича Кованова публикую его статью, где он делится своими наблюдениями работы Мосгорсуда. Статью публикую в том виде, в котором мне её предоставил П. Кованов. Я как владелец сайта за содержание статьи ответственности не несу.

Продолжение, начало под названием – «Председатель», «Как нас граждан обманывают в Мосгорсуде», «Как Мосгорсуд спасает судью Шубину И.И. от позора».

 Продолжается моя тяжба с Мосгорсудом.

Что означает выражение «по понятиям». В интернете я нашел, на мой взгляд, лучшее и точное определение.

По понятиям - это значит по не писаным законам криминального мира, будучи при этом нормальным, законопослушным человеком.

Как коротко и точно сказано.

 Конечно, сказать, что  наши судьи выносят решения на основе криминальных законов нельзя, но для нас граждан, подателей жалоб, решения судей нельзя назвать законными.

Простой пример – если податель иска или жалобы пропустил срок хотя бы на один день, то Вам с радостью и безжалостно судья напишет, что ВЫ пропустили срок подачи, и укажут номер статьи. 

Ну как можно на это что-то возразить.

Вы в тексте жалобы описали случай беззакония, с которым ВЫ столкнулись. ВАШЕ желание наказать ответчика, ведь чувство справедливости оно одинаковое у всех. Своим иском или жалобой ВЫ хотите наказать за это зло ответчика, а ВАМ, не обращая внимания на текст ВАШЕГО горького иска или жалобы, из суда напишут - ВЫ нарушили срок представления документов на рассмотрение, поэтому в принятии документов отказывается.

Закон надо выполнять. Сурово, но справедливо. И все с этим согласны.

Но в суде почему-то выполнение закона требуют только от нас подателей исков или жалоб. Но ведь если к нам предъявляют такие требования, то и мы податели  жалоб вправе требовать выполнение закона и от судей.

Вот тут возникает  явление, которое называется коллизия.

Коллизия – это столкновение противоположных сил, интересов, стремлений.

В моем случае произошло  следующее.

Судьи Мосгорсуда Аванесова Г.А, Курциньш С.Э., и Клюева А.И., как я предполагаю, по просьбе судьи Шубиной И.И. пишут мне, что я нарушил правило подсудности и жалобу мне следует направлять в Верховный суд РФ.

А Верховный суд РФ дал письменные разъяснения, что заявления по вновь открывшимся обстоятельствам должен рассматривать Мосгорсуд.

Я не могу не верить Верховному суду РФ. Кроме этого еще две судьи Мосгорсуда в должности Зам.председателя суда судьи Агафонова Г.А. и Панарин М.М. письменно признают, что такие заявления должен рассматривать Мосгорсуд. При таких должностях судьи не решаются писать ложь. Судьи Агафонова Г.А. и Панарин М.М. имеют ученую степень, и у меня нет оснований считать, что они ошибаются.

 В результате получилось, что Мосгорсуд мою кассационную жалобу «подвесил» между двумя  судами.

Знать бы, как долго моя жалоба будет болтаться между двумя судами.

5 октября 2016 г я подал Надзорную жалобу на имя Председателя Мосгорсуда. В жалобе я обратил внимание, что выполнение указания вышестоящего суда является обязательным, ст.390 ГПК РФ.

Нарушается срок рассмотрения жалобы.

Срок рассмотрения жалобы - «не более месяца» - ст.386 ГПК РФ.

Какое-то односторонне выполнение закона. Вам – гражданам нарушать сроки подачи документов нельзя, а суд на сроки ответа вообще не обращает никакого внимания.

Так как срок рассмотрения истек, 25 ноября с.г. я подал новую Надзорную жалобу на отказ в  принятии кассационной жалобы - жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам на рассмотрение на имя Председателя Мосгорсуда.

Судьи Мосгорсуда оказались не готовы получить отпор и растерялись

В стране капитализм и теперь граждане будут бороться за справедливость и справедливое решение.

Сегодня, 28 ноября 2016 г.,  я получил новое письмо от судьи Клюевой А.И., в котором она уже не предлагает мне обращаться в Верховный суд РФ, а сообщает, что «по вышеуказанному гражданскому делу Президиумом Московского городского суда решение не принималось».

Два года мне отказывали по причине нарушения подсудности и предлагали обратиться в Верховный суд РФ, а сегодня судья Клюева А.И. сообщает, что решение по моему делу Мосгорсуд не принимал.

Видимо два письма из Верховного суда РФ с разъяснением порядка рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам подействовали на судью Клюеву А.И.

А ведь нельзя менять причину отказа, а если изменили, то в этом случае решение Гагаринского суда должно быть отменено немедленно.

Не умеют наши судьи признавать поражение, крутятся до последнего дня.

Читатели этой истории - как ВЫ думаете - Мосгорсуд до конца 2016 г удовлетворит мое требование об отмене решения Гагаринского суда и аннулировании незаконно выписанных двух исполнительных листов?

 Сейчас на канале РБК обсуждается предложение Председателя Верховного суда РФ об отделении кассационной инстанции от Мосгорсуда в самостоятельное подразделение и представления им помещения, как можно дальше, в другом здании. Ведь сегодня судья Шубина И.И. пьет чай вместе с судьей Клюевой А.И. и за столом просит ёё писать любую причину отказа, только бы не выносить рассмотрение на Президиум Мосгорсуда, как это требует ГПК РФ. Великий сатирик А.И. Райкин, когда не знаешь что написать, назвал это действие – «запустить дурочку». 

Настало время обратиться к Общественным организациям за помощью.

Продолжение «Опять про суд».

 

28 ноября 2016 г.

П .Кованов

Обновлено (13.12.2016 00:54)

 

Комментарии  

 
+2 #1 Виктория 08.12.2016 22:58
https://ria.ru/society/20161208/1483156347.html
Цитировать
 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8554614
Сейчас 640 гостей онлайн