Средства от зубной боли

original-e

 

С зубной болью мало что может сравниться. Порой она настольно сильна, что терпеть страдания просто невозможно. Появление боли - всегда симптом неблагополучия в ротовой полости, требующего немедленной стоматологической помощи. Затягивать с визитом к врачу недопустимо по причине угрозы развития осложнений. Однако, не всегда есть возможность без промедления отправиться в клинику. В этом случае для уменьшения боли можно применить следующие народные методы.

1. Лучшим средством от зубной боли считается спирт. Подойдут водка, различные настойки, виски и другие крепкие алкогольные напитки. Смочите небольшой кусочек ваты и приложите к зубу до стихания боли.
2. Приготовьте отвар шалфея лекарственного (20 г на стакан воды), остудите до 38-39°С, и почаще полощите им полость рта, стараясь задерживать жидкость у больного зуба Можно использовать кору дуба, осины, цветки ромашки или календулы.
3. На больное место между щекой и десной положите кусочек свежего сала и подержите его минут 15-20, боль уменьшится.
4. В стакан теплой воды капните 3-4 капли эфирного масла чайного дерева и прополощите полость рта. Затем приложите к больному зубу ватку, смоченную ароматическим маслом.
5. Знаменитая Ванта советовала при зубной боли набрать в рот охлажденной воды и держать 5-7 минут, пока жидкость остается холодной, затем заменить ее новой порцией
6. Хорошо помогает массаж с висков или активной точки, расположенной на середине расстояния между основаниями указательного и большого пальца со стороны больного зуба.

Обновлено (05.09.2019 20:21)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8543878
Сейчас 115 гостей онлайн