Как бороться с перхотью в домашних условиях - народные рецепты

indexp

 

Издавна длинные волосы очень ценились на Руси. Этому существует множество свидетельств. Всем знакома сказка «Марья краса длинная коса». И в наше время каждая девушка мечтает о красивых и здоровых волосах. Их уход требует длительного внимания и немало усилий.

Одной из проблем, способствующих ухудшению волос, является перхоть. По статистике этим заболеванием страдает более 73 % людей. Да-да, именно заболеванием. И его непременно нужно лечить, иначе ваши волосы станут ломкими, сухими и безжизненными. По сей день не известна причина этого заболевания.

Давайте рассмотрим несколько советов — как бороться с перхотью в домашних условиях? Существует множество шампуней и масок для волос. Можно подобрать тот, который подойдет именно вашим волосам, но можно лечить перхоть  народными средствами. Это более результативно и дешевле. Большинство людей доверяют как раз народной медицине, так как она проверена многими поколениями.

Один из самых эффективных способов бороться с перхотью — обрабатывать голову настойкой календулы. Делать это необходимо примерно 3 раза в неделю. Намазать голову настойкой, замотать полотенцем и ходить минут 30, после чего смыть.

Еще один хороший способ как бороться с перхотью в домашних условиях — обрабатывать голову кисло-молочными продуктами. Это может быть сметана, кефир или простокваша.

В домашних условиях в борьбе с перхотью очень хорошо помогает репейное масло — универсальное средство для ваших волос. Способствует росту, избавляет от сухости и ломкости и служит отличным способом устранения перхоти.

Запомните, как бороться с перхотью в домашних условиях, следите за своими волосами и будьте неотразимы!

Обновлено (09.04.2021 16:01)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8555572
Сейчас 710 гостей онлайн