Временное одиночество

Наталья продолжает делиться своими чувствами, мыслями и настроением, спасибо ей за это.

Временное одиночество и отчаяние или иногда даже сильным нужна простая человеческая поддержка

Дорогие читатели, здравствуйте!

Сегодня мы поговорим с Вами о слабостях, которые есть даже у сильных, духом, людей. И существуют ли они вообще?

Итак, давайте начнем…

К сожалению, наш мир устроен так, что многие из нас бывают, оставшись наедине с самим собой, начинают мыслить обо всем подряд, как о хорошем, так и о плохом. Думая о хорошем, о мечтах или воспоминаниях того или иного дня, или же о каком-то определенном моменте. Думая об этом, мы либо улыбаемся, либо расстраиваемся, все по-разному реагируют на разные ситуации.

На днях и со мной пару раз такое случилось, в начале и середине недели. Знаете такое паршивое чувство, когда, кажется, что ты одна, рядом нет никого, не поверите, но в тот момент хотелось упасть на колени и разреветься просто, напросто, но…

Этого не случилось … что-то перебило эти мысли и отвлеклась, а потом и забыла. В среду ситуация повторилась, но тут было немного тяжелее так, как день не задался уже с утра. Во-первых я поздно встала, никогда так поздно раньше не просыпалась. Во-вторых долго думала чем себя можно занять? В итоге от безысходности, я решила пойти пройтись по местным окрестностям, погулять, подумать о своих мыслях, морочащих мне в эти дни голову, о том что нового хорошего и не очень происходит в жизни, у меня. Когда я вышла, то брела сама не знала толком, куда и зачем, но просто шла и шла. Через некоторое время, когда я оказалась в другом микрорайоне, мои мысли заняло происходящее на улице: это были маленькие дети, которые гуляли со своими родителями, молодые беременные мамы со своими мужьями, и мамы которые уже родили и возили младенцев в колясках. Признаюсь Вам искренне мои читатели, я очень люблю детей, люблю за ними наблюдать, порою даже наворачиваются слёзы, что пока у меня нет своих. Так случилось и в среду. Но потом я сама для себя неожиданно улыбнулась, почему, я так и не смогла понять. Так прошло около четырех часов. Всё это время я просто наблюдала за прекрасными, маленькими созданиями, абсолютно одна. В это время у меня в голове были только одни мысли, о том, что всё-таки как удивительно идет наша жизнь. Сначала мы рождаемся младенцами, вскоре очень быстро подрастаем: первый шаг, первое слово, первый класс, первая любовь … жизнь никогда не стоит, потом идем в высшие учебные заведения, встречаем свою вторую половинку, женимся и выходим замуж, становимся родителями сами, и всё снова по кругу и заново. Но посмотрите как удивительно, несмотря на то, что жизнь по кругу идет, мы все с Вами разные, и у всех нас разные судьбы. Кто-то сильный по жизни, кто-то нет, кому-то всё легко дается в жизни, а кому-то с большим трудом, но, не смотря на это какими бы сильными мы себя не считали и уверенными, нам всем иногда нужна поддержка родных и близких нам людей. Я думаю это связно с тем, что у каждого из нас с Вами есть слабое место в душе и сердце, которое, если задеть, то будет неимоверно больно. А больно почему? Да потому, что все мы умеем глубоко чувствовать, даже если не признаём этого, чтобы вдруг не показаться слабыми, в глазах других людей или по какой-либо другой причине. На самом деле в этом нет ничего такого, я думаю, что как раз наоборот, человек который умеет чувствовать глубоко, то даже если он вдруг будет или станет «пропащей душой», то по крайне мере он знает цену своих чувств. А это здорово, когда человек умеет думать не только о себе, о том, как бы его кто-то пожалел. Лучше всего будет, когда человек сам если не придет, то постарается прийти к выводу, что жизнь не так плоха, как нам порою кажется, нужно просто уметь искать в серых днях, кусочек радости, тот самый лучик, который и станет путеводной звездой или дорогой к хорошему настроению и улыбке.

В заключении хочется сказать, что не стоит бояться показаться слишком чувствительным во всех смыслах. Не бойтесь иногда быть слабыми, пусть не на виду у всех, а наедине с собой, поговорите сами с собой, подумайте о чем-нибудь приятном для вас. Отвлеките своё внимание на что-то другое, что приносит Вам радость и удовольствие. Внутренний самоанализ и отдых еще пока никому никогда не смог навредить. Более того, это поможет Вам удержаться и не пасть в дикое расстройство, когда с Вами нет рядом никого из близких и дорогих Вам людей.

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8544296
Сейчас 113 гостей онлайн