Как выдержать Пасхальный пост?

Как выдержать Пасхальный пост? Пост, который длится 49 дней, семь недель и подразумевает отказ не только от продуктов животного происхождения, но и отказ от плохих и негативных мыслей и слов. Однозначно не все могут полностью выдержать Пасхальный пост, именно в том формате, в котором это мероприятие подразумевается.

Если человек ставит себе цель выдержать Пасхальный пост хотя бы относительно правильного питания в процессе Пасхального поста, то каждый сам определяет для себя мотив чтобы выдержать Пасхальный пост.

Кто-то искренне и для здоровья себе определяет выдержать Пасхальный пост. Кто-то решает себя испытать, насколько его хватит и какова у него сила воли. Кто-то корысти ради это делает, чтобы потом можно было похвастаться перед друзьями и знакомыми. В общем, каждый сам себе выбирает мотив для прохождения этого мероприятия от начала и до конца. Не все доходят до финиша, многие покидают марафон под названием Пасхальный пост.

Как бы то ни было, уже хорошо, то, что человек над этим задумался и решил попробовать. Не получится в этот раз, значит получится в другой. Если такая мысль пришла, и такое решение было принято, то результат не заставит себя долго ждать. Это произойдёт рано или поздно. Ведь не просто так появилась мысль выдержать Пасхальный пост.

Я для себя определил поститься в Пасхальный пост исключительно ради здоровья. Было время я пробовал стать вегетарианцем, но увы не срослось, не выдержал, соскочил. И вот именно в тот момент ко мне пришла мысль поститься в Пасхальный пост. Всю жизнь без рыбы, мяса и молока, я не выдержу, пока не выдержу, кто знает, что будет потом. Но вот 7 недель, а точнее 49 дней я выдержать могу, уже проверял аккурат в 2012 году, было трудно, но я это сделал и мне понравилось.

Поэтому я принял для себя решение, каждый год поститься в Пасхальный пост. Если я ничего не путаю, то постных дней в году порядка 270, это для меня тоже очень много, а вот 49 дней в самый раз.

В этот год я планирую усложнить поставленную задачу по выдержке Пасхального поста и в дополнение к посту ещё планирую два мероприятия. Эти мероприятия по очистке организма. Так уж получилось, что 22.12.2012 я вступил в Коралловый клуб, где вся продукция нацелена на здоровье и здоровый образ жизни. Члены Кораллового клуба хвалят очистительные программы Кораллового клуба. Вот я и решил совместить Пасхальный пост с очисткой организма. Первая программа Кораллового клуба это противопаразитарная программа, а вторая это просто очистительная программа под названием «КОЛОВАДА +».

Как бы то ни было, каждый должен сам себя мотивировать, чтобы выдержать Пасхальный пост. Это будет на много легче сделать, если каждый, кто решил выдержать Пасхальный пост, честно сам себе ответит: «Для чего я это делаю?» и «Что мне это даст?». Как только ответы будут получены, и решение не будет отменено после этих ответов, то выдержать Пасхальный пост будет проще.

И в заключение относитесь к Пасхальному посту как к испытанию самого себя. Это помогает и воодушевляет.

А мясные продукты и морепродукты по окончанию Пасхального поста гораздо вкуснее, нежели их обычное, так сказать каждодневное употребление.

Дерзайте и результат не заставит себя ждать…

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8554757
Сейчас 478 гостей онлайн