Благотворительный фонд «ОМК–Участие»

В своих блоггерских походах за материалом для сайта мне довелось посетить выставку фотографий: «Один день из жизни ребёнка», где организатором выступал Благотворительный фонд «ОМК-Участие».

На этой неделе мне позвонил Александр Слабкий руководитель проектов Благотворительного фонда "ОМК-Участие". Александр поинтересовался, мой ли был обзор по выставке фотографий «Один день из жизни ребёнка». Я подтвердил своё участие в этом обзоре. Разговор по телефону прошёл очень тепло и приятно, в результате чего я был приглашён на очередное мероприятие, которое будет в субботу, 25 мая, с 12 до 14 часов, в Москве в Онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина, мероприятие называется: «Оранжевое настроение», которое организует Благотворительный фонд «ОМК-Участие»:

orang

О том как пройдёт «Оранжевое настроение» я потом с удовольствием напишу на страницах данного сайта.

Оранжевое настроение - В канун международного дня защиты детей НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина, Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и студенты НИТУ МИСиС отмечают наступление лета ярким праздником «Оранжевое настроение».

Все дети с нетерпением ждут наступления праздника, искренне радуются подаркам и неожиданным развлечениям. Пациенты онкоцентра – особенные зрители, ведь им приходится сражаться с очень трудной болезнью. Чтобы подарить ребятам настроение солнечных апельсинов, радостных веснушек и летних каникул, все участники концертной программы отложат все свои срочные дела и специально приедут в онкоцентр на Каширском шоссе, чтобы пожелать детям хорошего настроения.

Итак, в субботу, 25 мая, с 12 до 14 часов во внутреннем дворике онкоцентра пройдет представление с участием Академии детского мюзикла, ансамблей «Возрождение» и «Школьные годы», детской группы балета «Тодес». Перед маленькими пациентами онкоцентра выступят звезда сериала «Сваты» Александр Феклистов и Алина Кукушкина, озвучившая в мультфильме «Маша и медведь» роль главной героини. Ребят ждут сюрпризы, шоу мыльных пузырей и комическая дрессура собак самых разных размеров: от пинчера до дога.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие»

Благотворительный фонд «ОМК–Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.

В регионах фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» сотрудничает с Научно-исследовательским институтом детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина: проводит благотворительные акции, закупает медицинское оборудование и расходные материалы, которые необходимы для лечения тяжело больных детей.

Фонд оказывает помощь педиатрическим отделениям больниц: Центральной районной в городе Выкса (Нижегородская область), Детской областной клинической в Нижнем Новгороде, Районной имени В.Г. Любимова в городе Чусовом (Пермский край).

Важным направлением работы фонда стало проведение образовательных семинаров для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района в рамках авторских проектов Марии Дрезниной «Каждый ребенок – художник», «Реабилитация детей-инвалидов и помощь их родителям» и Михаила Казиника «Школа будущего».

Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – Председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

И небольшое дополнение, для тех, кто не равнодушен к детям и имеет желание или возможность, а может и то и другое, чтобы помочь детям. Люди, которым не безразлична судьба детей, могут своими денежными средствами помочь детям.

Для того, чтобы это сделать необходимо перейти по ссылке: ссылка для желающих пожертвовать деньги детям.

Обновлено (09.10.2013 20:56)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8549749
Сейчас 103 гостей онлайн