Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование, и не только добровольное, но и как бы страховой медицинский полис, а так же платные медицинские услуги.

Так уж получилось, что за последние 20 лет я обращался к врачам где-то 4 – 5 раз, столько же раз я обращался к зубным дел мастерам. Все эти разы были либо по медицинскому полису – это наверно раз, или два, остальные обращения были основаны на добровольном медицинском страховании от фирм, где я на, те времена имел неосторожность работать.

Каждый поход к врачу убеждал меня в том, что к ним ходить не надо. Им, врачам в смысле, моё здоровье глубоко по барабану, а вот деньги, которые можно получить с моего медицинского, страхового полиса, ой, как не по барабану. Поэтому они меня и гоняли на разные процедуры и анализы. Назначали разные лекарства, которые не особо-то и помогали. В общем, они делали всё «правильно» пациент дохнет, а деньги рекой текут со счёта страховой компании на счёт клиники.

То же самое, как оказалось, я могу сказать и про зубных дел мастеров. В медицинскую страховку входила чистка зубов от зубного камня, конечно, всего раз в год, но, тем не менее, эта чистка входила. Я таких чисток на разных работах и соответственно в разных зубных поликлиниках прошёл 3 штуки. А вот на днях я чистил зубы не по медицинскому страховому полису, а за наличный расчёт, 200 рублей один зуб. В этот последний раз я понял, что до этого мне зубы и не чистили, просто снимали с моего полиса деньги. Наши врачи, когда речь заходит о страховом полисе, просто талантливы, они так классно имитируют деятельность, что боль чувствуешь по настоящему. Это я к тому, что 3 первые чистки зубов были болезненные, но результата особого не было видно.

Я это осознал после 4-й чистки зубов за наличный расчёт. У меня к моему великому сожалению давно уже не очень приятный цвет зубов, но как говориться не болит и ладно, чего ходить деньги тратить и больно себе делать. Но так везти вечно не может. Как назло стал чувствовать боль, когда на один из зубов попадало что-то тёплое или холодное, сладкое или кислое. С зубами лучше не шутить, подумал я, и решился на поход к стоматологу. Благо в соседнем от меня доме находиться Стоматологическая поликлиника № 27, что в Юго-восточном административном округе города Москва. Понятно, что там всех обслуживают по медицинским полисам. А у меня оного нет, но я решил зайти и поинтересоваться, обслужат меня без полиса, но за деньги. Обслужили. Вышло дорого, но я считаю, что оно того стоит. Иначе как бы я узнал, что до этого меня нагло обманывали зубодёры?

Причём третья чистка была в «Мидовской» поликлинике, а полис медицинского страхования был от структуры «Газпром» и именовался СОГАЗ. Тем не менее, деньги брали, работу не делали, но очень активно, что-то писали в моей карточке – барыги, лучше слова и не придумаешь.

Я подошёл к регистратуре Стоматологической поликлиники № 27 и поинтересовался за наличный расчёт, мне обозначили примерную стоимость, и я согласился. Меня направили к стоматологу, чтобы она посмотрела и сообщила мне стоимость. Напоследок меня спросили, чего это я не делаю себе медицинский полис. На что я честно ответил: «Времени жалко». На что последовал вопрос, который заставил меня задуматься: «А денег тебе не жалко?». Вопрос логичный, но на него сейчас я уже однозначно ответить не могу. Моя дилемма в решении этого вопроса будет видна в конце этого повествования.

Мне нужно было вылечить зуб, который начинал болеть ну и на первых порах почистить от зубного камня нижний ряд зубов, так как все зубы мой бюджет не потянет. Стоимость чистки одного зуба в этой поликлинике 200 рубликов, лечение зуба 2 100 рубликов, ну и анестезия 600 рубликов. Итого поход в Стоматологическую поликлинику № 27 мне обошёлся в 5 500 рублей. Тем не менее, выяснилось, что у меня ещё один зуб на подходе и пришлось записываться на приём на пятницу. Так вот после анестезии и лечения зуба стоматолог приступила к чистке зубов.

Она сначала чем-то смазала мои зубы (до этой чистки ничего подобного зубодёры, работающие по медицинскому полису не делали). Потом долго их чистила, затем опять смазала. После чего стала чем-то их полировать. В завершение ещё и чем-то на них капала.

Я записался к этому врачу на пятницу, для лечения ещё одного зуба, получил напутствие: «Неделю не пить крепкого кофе и крепкого чая» и оплатив услуги через терминал, отправился восвояси. Когда я пришёл домой и посмотрел на свои зубы в зеркало, я впервые увидел, что они, оказывается, могут быть белыми.

У меня вопрос: «Что со мной делали предыдущие три раза, если зубы не становились белыми?».

Вот теперь у меня дилемма: завести полис и опять стать наживкой для сбора денег, или продолжить платить наличными и получать качественные услуги?

Медицинский полис сбережёт деньги, эти услуги будут незаметны для кошелька, но они так же будут незаметны и для моего любимого тела. Наличный расчёт бьёт по карману, зато результат на лицо, точнее на лице, тьфу ты на зубах.

В общем, так как я у врачей очень редкий гость, буду с ними расплачиваться живой монетой, а не покупать себе липовый абонемент в их ужасные учреждения…

Не ходите «дети в Африку гулять» к врачам, а для этого ведите здоровый образ жизни и любите себя, любите своё тело и оно вам ответит взаимностью.

Стоматологическая установка.

Обновлено (11.07.2014 21:14)

 

Комментарии  

 
+3 #1 Татка 08.06.2014 18:47
ДА... ТАК ОНО И ЕСТЬ... НАШИ ЖЕ ВЕРЯТ ПРИДУРКИ В БЕСПЛАТНУЮ РОССИЙСКУЮ МЕДИЦИНУ...
Цитировать
 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8549887
Сейчас 113 гостей онлайн