Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

С осени 2013 года я пользуюсь коммуникатором Samsung Galaxy Note 3 SM-N900. Его работой я абсолютно доволен. Особых нареканий нет, аппарат мощный дисплей шикарный в общем одно удовольствие пользоваться сим гаджетом. Но, недолго музыка играла, никто не застрахован от форс-мажора, я не исключение. На днях я как раз и поймал этот самый форс-мажор.

03.06.2014 вечером я свой любимый гаджет уронил в унитаз. Вот там мой любимый гаджет водички-то и нахлебался. Я в шоке и трансе, выхватил его и давай разбирать, протирать и сушить. В общем, после всех этих мероприятий коммуникатор Samsung Galaxy Note 3 SM-N900 стал работать. Были, конечно, сначала некие сбои в работе, но по мере просушивания они устранялись. Я более, или менее успокоился, поставил коммуникатор на зарядку и лёг спать. Утром телефон продолжал заряжаться. Обычно утром он был полностью заряжен, а тут только на 88%. Не беда подумал я (наивный), главное что работает. Этой зарядки мне хватило на целый день, и я вечером даже стал в игрушки играть, чтобы его разрядить под ночную зарядку. Разрядил я его аж до 9%. Поставил его на зарядку перед тем, как лечь спать. Бац, а он не заряжается. Я весь в шоке. Я прекрасно понимаю, что весь следующий день я без телефона. В общем, так оно и вышло. Я выставляю на телефоне будильник, затем ставлю его на режим «в самолёте» и ложусь спать. Предварительно полазил в Интернете на предмет покупки внешнего питания для аккумулятора и самого, разумеется, аккумулятора. Засыпая я вспомнил, что в предстоящий день мне доведётся попасть в район метро «Юго-западная». А в районе метро «Университет» есть сервисный центр Samsung, расположенный по адресу: 119192, г. Москва, Ломоносовский проспект, д. 25, корпус 2. Куда я и планировал заглянуть для ремонта своего любимого помощника.

Во втором часу пополудни я туда и попал. Взял номерок и пошёл в сервисный центр, где гаджеты и девайсы ремонтируют при нас – пользователях. Я обрисовал ситуацию, что мол: «он у меня в воду упал». Не стал я им говорить, что вода эта была в унитазе. Зачем смущать людей. Соответственно случай у меня не гарантийный. Мне сказали: «Стоимость ремонта 3 200 рублей и время это займёт 20 минут». Я на это, разумеется, согласился. Спросил только:

- банковские карты к оплате принимаете?

- нет.

- серьёзно?

- да.

- как так-то? В таком элитном районе и без приёма банковских карт? Да все местные жители, небось, только картами и пользуются, избегая наличности.

- а вот так, видимо руководство ставит эксперимент, как много можно упустить из-за этого клиентов.

Пообщались. Сотрудник сервисного центра Samsung принёс свои извинения, за то, что у них не оказалось запасного разъёма питания под Samsung Galaxy Note 3 SM-N900. Поставил другой б/у-шный. Сказал: «Звони и интересуйся, их завозят часто, как подтвердим, что привезли, приедешь, поменяем, этот хоть и б/у-шный, но всё же будет заряжать телефон, в отличие от твоего». На том я с ним и распрощался. Денег он с меня не взял за замену нерабочего разъёма питания на полурабочий разъём питания.

А надо сказать, что мой телефон разрядился уже совсем окончательно, там маячил 1%. Когда я приехал домой и воткнул его заряжаться, то он уже показал 0%, но от розетки работал. Прошло примерно минут 30, 0% оставался этим 0%. А потом и вообще выключился. Без телефона как-то совсем грустно. Но не так далеко от меня, всего в 30 минутах, располагается «Атриум», где есть магазин Samsung. Я туда. Накануне я в Интернете насчитал, что-то порядка 1 500 рублей за аккумулятор и порядка 2 990 рублей за внешнюю зарядку этого самого аккумулятора. Получается много, но куды деваться? Без телефона совсем ужас.

Оделся я, и побёг покупать аккумулятор и зарядку. Влетел, увидел на витрине зарядку, да к тому же ещё и с аккумулятором и за всё, про всё 2 990 рубликов. А отремонтировать разъём питания стоит в сервисе 3 200 рублей. В общем, оказывается, выгодно купить такой набор, нежели чинить коммуникатор.

А не так давно, я прошёл тест: «Тестирование моих способностей по отпечаткам пальцев», где указано, что я в группе риска от какой-то там зависимости аж на 80%. Я думал, думал и ничего не придумал. Не нашёл я тогда в себе какой-либо зависимости.

Итак, я в магазине, телефон у меня выключен, так как аккумулятор разряжен на ВСЕ 100%. Я показываю на набор: «Аккумулятор + зарядка». Говорю, что мне это нужно и спрашиваю, принимают ли они к оплате банковские карты. А то не везде Samsung может себе это позволить, как я мог в этом убедиться несколькими часами ранее. В общем, в Атриуме Samsung принимает к оплате карты.

Вот то, что я там приобрёл:

p1020544

p1020548

p1020545

Я на кассе, продавец положил передо мной мою покупку и стал шаманить с моей картой, чтобы перечислить денежные средства за покупку. Я тем временем, как наркоман с долгожданной дозой, прошу у продавца ножик, разрезаю упаковку. Трясущимися руками достаю новый аккумулятор, срываю с него плёнку. Так же трясущимися руками достаю свой телефончик вытаскиваю из него пустой аккумулятор и вставляю в него новый. Так как я на 100% уверен, что новый аккумулятор по любому более заряжен, чем мой старый аккумулятор. И оказался прав, новый аккумулятор был заряжен на 61%.

Когда я проделывал все эти манипуляции, повторюсь, покупка на тот момент не была оплачена, оплата только проводилась. В тот момент, когда я менял, трясущимися руками, аккумулятор и посмотрел на себя со стороны, то я увидел зависимого человека. Я был похож на наркомана. Только моя зависимость, это коммуникаторы, ноутбуки и разумеется Интернет. Так что прав оказался тест: «Тестирование моих способностей по отпечаткам пальцев». Я зависим, и группа риска сработала на все указанные там 80%.

От себя хочу добавить, для владельцев Samsung Galaxy Note 3 SM-N900, у этих аппаратов, как я понял, слабое место это разъём питания. Я не беру свой случай. В моём случае это я мудак, и нечего телефоны ронять в унитазы. А вот, то, что в сервисном центре Samsung эти разъёмы нарасхват, говорит о том, что это слабое звено в данных девайсах. Я не поверю, что это мода, бросать Samsung Galaxy Note 3 SM-N900 в унитаз.

Как-то так.

 

Комментарии  

 
+4 #2 Volhv33 04.09.2015 13:13
Цитирую Василий:
И как показала практика, на первом note с разъёмами тоже самое. Менялись как по расписанию раз в год.

В моём случае данное расписание не работает, я свой телефон уронил в воду - это как минимум не гарантийный случай...
Цитировать
 
 
+5 #1 Василий 04.09.2015 13:10
И как показала практика, на первом note с разъёмами тоже самое. Менялись как по расписанию раз в год.
Цитировать
 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8546408
Сейчас 165 гостей онлайн