Браузеры

Так как браузеров всяких разных развелось не мало, поделюсь своими впечатлениями о тех браузерах, которыми довелось мне пользоваться, и причины по которым я их менял как перчатки, особенно последнее время.

Итак, 5 основных браузеров, которыми я пользовался. Какими-то долго, какими-то нет, но в любом случае получилось, что выбрать нормальный браузер сложно, так как у всех есть свои достоинства. А раз есть достоинства, то обязательно есть и недостатки. Браузеры:

 brauzers

google

Первый браузер был, конечно Internet Explorer, он всем достаётся вместе с операционной системой. Благо в операционной системе есть функция поубирать разное «говно» от Windows к чертям собачим. Так вот я когда купил ноутбук, а было это в 2007 году, пользовался этим самым Internet Explorer. Я им пользовался до тех пор, пока он не перестал работать. Сначала я стал грешить на провайдера, думал, что у них сбой и интернета просто нет. Но меня из этого ступора вывело сообщение по ICQ, на тот момент я ещё пользовался этой программой для общения. Так что вышло, что не работает всё-таки Internet Explorer. Мне посоветовали вернутся к сохранённой системе, я выбрал дату на несколько дней назад. Всё вроде заработало. На следующий день ситуация повторилась. Это сильно раздражает. Я пожаловался компьютерщику с работы, и он мне рассказал про другой браузер.

Второй браузер у меня был Opera. Это как раз тот браузер, о котором мне рассказали на работе. Я им пользовался очень и очень долго. С 2007 года по 2014. Меня он очень даже устраивал. Но и он тоже не совершенен. Как-то и он не захотел работать. Я вспомнил, что многие любят ещё один известный браузер.

Третий браузер у меня появился Firefox. Я его установил вторым в параллель с браузером Opera. Но потом выяснилось, что Firefox превосходит Opera в тот самый момент, когда я захожу в админпанель своего сайта. Тут уж удобство очень заметно. Хотя Opera мне больше нравиться тем, что она лучше настраивается. Особенно в ней легче настроить панель любимых сайтов. В Firefox я до сих пор не смог победить. Всё там через одно место. Но сайт дороже. Пришлось терпеть. Терпел я Firefox до недавнего времени. А с недавнего времени Firefox стал жутко тормозить. Очень долго всё на нём грузится. Тут я и вспомнил о ещё об одной неизведанной мной зверушки.

Четвёртый браузер у меня был многим известный Google chrome. Когда я его установил у меня всё стало летать. Но с настройками в Google chrome ещё хуже, чем в Firefox. Да к тому же этот долбаный Google chrome постоянно требует зайти через аккаунт на Google. И там ещё постоянно какое-то окошко выпрыгивает, которое закрывается со 105-й попытки. Но зато всё стало летать. В общем, тоже стал терпеть безобразия от Google chrome. Пока в один прекрасный для меня день. Google chrome – тоже отказался работать. Просто не грузился. Благо я ещё не удалил с компа – Firefox, он до сих пор как запасной стоит. Тут я вспомнил, про то, что в виде рекламы уже надоело хуже горькой редьки, а именно постоянно появляющийся браузер Яндекс Браузер. У Яндекс Браузер свои недостатки, но, тем не менее, он для меня сейчас самый удобный. У Яндекс Браузер меньше всего я обнаружил недостатков. И грузится быстро, и не требует входа через аккаунт, и тем более не появляется всяких не удаляемых окошков.

В общем, почти всё перепробовал и пока дружу с Яндекс Браузер. А там поглядим, посмотрим.

Но вторым у меня всё-таки стоит Firefox. Там у меня много закладок и, не смотря на то, что Яндекс Браузер очень быстро и легко их себе перетянул, я оставил запасной вариант.

Обновлено (22.06.2014 23:58)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8545058
Сейчас 74 гостей онлайн