Android 5.0

Вчера, 20.02.2015, в телефоне SAMSUNG Galaxy Note3 SM-N900 обнаружил уведомление. Загружено обновление «Программное обеспечение», а именно Операционной системы Android до версии 5.0. Я установил (всегда устанавливаю обновления любой программы, а тут ОС Android 5.0), в очередной раз убедился, что программисты-разработчики ОС Android верны себе, а именно они на протяжении уже многих лет умудряются делать из хорошего – плохое, вместо того, чтобы из плохого делать хорошее.

Я успел познакомиться с ОС Android ещё когда была у них версия 2… После каждого обновления становилось хуже. После установки обновления функционал управления устройством менялся, многие удобные функции были просто удалены. И так от каждого обновления становилось всё хуже и хуже. Я понимаю, что разработчики ОС Android считают себя своего рода скульпторами, может быть, поэтому они, жители параллельных миров берут работоспособную систему и делают её неработоспособной? Берут ОС и отсекают всё лишнее, забыв, что это не глыба мрамора, а они разработчики, а не скульпторы.

Я пользовался предыдущей версией ОС Android 4… год, и меня всё устраивало, всё работало более или менее нормально и всё было приемлемо-удобно. Вчера я установил ОС Android 5.0 – этот ужас человеческих мыслей и действий. За полдня работы с устройством сбоев было больше, чем до этого в течение года. Особенно если учитывать, что за год до этого никаких сбоев вообще не было. Первое что я обнаружил, так это то, что в некоторых контактах записной книжки есть дублирование контакта в контакте. Избавиться от копии контакта в контакте невозможно, можно только удалить контакт целиком. Это хорошо если там записано только имя и номер телефона, восстановить контакт после удаления легко, а если я прописал всё полностью? ФИО, дату рождения, телефоны, электронную почту, рабочую и домашнюю, адреса, рабочий и домашний, чтобы исправить сбой мне нужно всё это переписать, удалить, и только потом опять всё вбить заново. Весь мир стремиться к упрощению обработки информации, а разработчики ОС Android наоборот к усложнению.

И ещё, что для меня очень важно. Вы разработчики, если какой-то функцией не пользуетесь, не удаляйте её. Если у вас своих мозгов нет, воспользуйтесь коллективными. Устройте социальный опрос, типа: «Мы разработчики ОС Android решили удалить такие-то и такие-то функции, если они вам нужны, то голосуйте, чтобы мы их не удаляли, потому как удалить нам проще, чем что-то хорошее придумать и внедрить». И пусть вам пользователи скажут, стоит удалять то, что было или нет. Что ж вы за вредители такие???

На предыдущей версии ОС Android я мог в настройках убрать, чтоб сообщения, когда приходят не высвечивали текст на экран, в ОС Android 5.0 этого невозможно исправить. Теперь когда приходит сообщение из WhatsApp оно высвечивается на экране и его может кто угодно прочитать, достаточно стоять рядом. И эту функцию отключить невозможно, я пробовал, нигде нет настройки отключения данного безобразия.

До ОС Android 5.0 при заблокированном телефоне я спокойно мог менять звук вызова, и было три варианта: ЗВУК, ВИБРАЦИЯ, БЕЗ ЗВУКА. Я мог его изменить за пару секунд, не снимая блокировки с телефона. Что стало теперь??? А стало теперь уродство под названием безголовые и криворукие разработчики ОС Android 5.0. теперь всего два варианта вызова: ЗВУК и ВИБРАЦИЯ. Причём чтобы включить или выключить нужно, снять телефон с блокировки.

Безголовые и криворукие разработчики ОС Android 5.0 я очень часто пользуюсь, пардон пользовался раньше, функцией БЕЗ ЗВУКА это удобно, когда с кем-то встречаешься и ведёшь переговоры. Если вы этой функцией не пользуетесь, повторюсь, это не значит, что ей не пользуются другие люди. Убедительная просьба верните, в плане звука вызова, всё как было в прошлой версии.

Вот скриншоты вашего мозгового заболевания:

2015-02-21 09-48-16 2015-02-21 09-48-22

2015-02-21 09-48-39 2015-02-21 09-48-49

2015-02-21 09-49-27

А да, уважаемые разработчики ОС Android 5.0 дай Бог вам здоровья, оно вам понадобиться. Когда люди делают что-то хорошее и удобное их благодарят, когда люди пакостят и делают всякие гадости – их ругают. Так вот здоровья вам, оно вам понадобиться вы из вторых.

 

Комментарии  

 
+3 #2 Volhv33 09.05.2015 14:52
Цитирую Аида:
Совершенно с Вами согласна. 5 версия мне не понравилась. Меня стали плохо слышать другие. Ощущение, что я нахожусь в космосе и мои слова доходят обрывками и непонятным журчанием. Ужас!!!! Такого не было до этого с 4 версией. Помогите вернуть старую версию. Если знаете как, подскажите по-шагово. Я не совсем разбираюсь в этом. Спасибо.

К сожалению я сам не возвращал предыдущую версию андроид. Я думаю такие инструкции есть, если сделать запрос в Яндексе. Я сам жду, чем закончатся эксперименты с новой версией у разработчиков. Когда выпускается плохой продукт об этом все начинают говорить и рано или поздно они вынуждены будут сделать приемлемую версию...
Цитировать
 
 
+4 #1 Аида 08.05.2015 11:28
Совершенно с Вами согласна. 5 версия мне не понравилась. Меня стали плохо слышать другие. Ощущение, что я нахожусь в космосе и мои слова доходят обрывками и непонятным журчанием. Ужас!!!! Такого не было до этого с 4 версией. Помогите вернуть старую версию. Если знаете как, подскажите по-шагово. Я не совсем разбираюсь в этом. Спасибо.
Цитировать
 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8550105
Сейчас 76 гостей онлайн