Спектакль «Дорога по росе осиянной»

17 апреля 2016 года в 19:00 по адресу: 129344, город Москва, улица Верхоянская, дом 6 корпус 1 в театральном зале библиотеки № 61 СВАО, состоялся показ спектакля по повести В. Аксенова «Затоваренная бочкотара» - «Дорога по росе осиянной».

01 dro

Вход в библиотеку № 61, где есть небольшая сцена, на которой творятся чудеса

02 dro

Гардероб и дверь с зал, где идут спектакли

В холе библиотеки висела вот такая вот афиша:

03 dro

Автор сценария и режиссёрСергей Телековский.

Играли:

Ирину Валентиновну, учительницу географии – Марина Бессонова;

Серафиму Игнатьевну, продавщицу сельмага – Мария Кинцис;

Володю Телескопова, шофёра, Старика Моченкина деда Ивана, пенсионера – Сергей Телековский;

Глеба, моряка в отпуске, Вадима Афанасьевича, москвича – Иван Чернышов.

МузыкаМария Кинцис;

ХудожникВита Хомченко.

Для меня это второе знакомство с творчеством Сергея Телековского и его командой. Первое знакомство было с постановкой «Нечеловеческая трагедия».

Спектакль «Дорога по росе осиянной» поставлен и сыгран интересно, интригующе. Тем более я не читал повесть В. Аксенова «Затоваренная бочкотара», поэтому было вдвойне интереснее смотреть. Была загадочность следующих действий актёров. Каждый играл своих персонажей интересно. Игра и сюжетная линия завораживала. Время пролетело незаметно, скучно было лишь однажды – во время антракта. Пока шёл спектакль, скучать не приходилось ни разу.

Отдельно хочу отметить игру Сергея Телековского. Если в спектакле: «Нечеловеческая трагедия» у Сергея была эпизодическая роль, и было невозможно оценить актёрское мастерство, то в спектакле: «Дорога по росе осиянной» всё совсем наоборот. В спектакле: «Дорога по росе осиянной» - Сергей Телековский явил себя мощным актёром. Актёрский талант проявлял себя в каждом движении, а каждой фразе, в каждой мимике. Его талант режиссёра и актёра меня поразил до глубины души. В такой ситуации я обычно говорю: «Слов нет, одни эмоции». Так вот: «Слов нет, одни положительные эмоции» и долгое приятное «послевкусие» после просмотра спектакля. Я рад что удалось попасть на это маленькое представление – но с огромным букетом положительных эмоций.

Очень надеюсь, что Сергей Телековский и его команда продолжат нас радовать своим блестящим творчеством.

А теперь несколько фотографий с места действия спектакля:

04 dro

Декорации к спектаклю

05 dro

06 dro

07 dro

08 dro

09 dro

10 dro

11 dro

12 dro

13 dro

Обновлено (18.04.2016 15:36)

 

Комментарии  

 
+5 #1 Людмила 18.04.2016 22:41
Потрясающая постановка; профессиональна я игра актёров, от которой захватывает дух! Очень советую всем посмотреть этот спектакль!!!
Цитировать
 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8543484
Сейчас 110 гостей онлайн