Яндекс Диск или файлообменник mail.ru

Файлообменник от mail.ru ранее был очень удобен, если требовалось переслать файлы больших объёмов. Загружаешь, получаешь ссылку, отправляешь ссылку, и адресат по этой ссылке скачивает то, что ему причитается. Через месяц администрация майл.ру эти файлы удаляет. При отсутствии альтернативного сервиса очень даже удобно. Но это раньше так было, нынче есть альтернатива.

Так как сейчас коммуникаторы очень мощное и удобное творение человека и несут в себе свойства диктофона и видеокамеры, то для меня актуально перемещение файлов больших объёмом с коммуникатора на компьютер.

Давным-Давно я поступал следующим образом, через кабель подключал коммуникатор к компьютеру, и скачивал или закачивал, всё, что мне нужно. Но это для меня не совсем удобно. Так как данный подход убивает аккумулятор коммуникатора. Да и заряжается аккумулятор дольше. А так как аккумуляторы рассчитаны на определённое количество циклов, то подключить питание к коммуникатору и тут же его отключить считается как полный цикл. То есть всё равно, что полностью аккумулятор разрядить, а потом его полностью разрядить. В общем, одним циклом становиться меньше.

Поэтому я стал отправлять файлы с коммуникатора на компьютер через файлообменник. Это работало до недавнего времени, пока я не сменил в очередной раз коммуникатор.

С новым коммуникатором такое уже не проходит, но я уверен, что дело не в коммуникаторе, а именно в mail.ru и его файлообменнике. Так как у файлообменника mail.ru появился конкурент, а именно Яндекс Диск. Там всё проще, понятнее и главное легче. Заводишь Яндекс Диск, как написано (тут) и что самое интересно, там никто, кроме тебя не удалит твои файлы, никакая администрация Яндекса, ты это делаешь сам, но ты так же можешь получить ссылку на тот файл, который хочешь отправить адресату. Срок хранения файлов тоже определяешь самостоятельно, а не всего 30 дней.

Так вот вчера пытаясь перемесить аудио записи с коммуникатора на компьютер под средством файлообменника у меня ничего не вышло. Ни один файл на сервер не загрузился. Просто выдавал ошибку. Когда это издевательство мне надоело, то я решил попробовать всё то же самое, но через Яндекс Диск. Но с коммуникатора я не смог через Яндекс почту зайти на Яндекс Диск. Не знаю, что меня заставило, но я решил поискать Яндекс Диск на Play Маркете. И о чудо, он там оказался. Затем он легко установился на коммуникатор и теперь перемещение файлов сплошное удовольствие.

Mail.ru умер, да здравствует Яндекс!!!

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8556303
Сейчас 472 гостей онлайн