Дируны

Дируны, драники или если просто, то картофельные оладьи. Мне дируны очень нравятся. Правда, процесс приготовления их не очень быстрый, но зато очень муторный. Помню в детстве, когда мама их готовила на долю мою или отца выпадало почистить картофель и потом натереть на самой мелкой тёрке, тогда вкус очень мягкий и нежный получается.

Но от мелкой тёрки вместе с картофелем стираются и пальцы, потом кожа становится как мелкий наждак, то есть все в мелких ранах и царапинах. Потом решили поэкспериментировать и стали натирать картофель на крупной тёрке. Это очень облегчило приготовление картофельных оладьей и при этом на вкусе не сильно сказалось. Следующий шаг было пробовать издеваться над картофелем с помощью мясорубки, тут пальцы вообще не страдают, а время значительно экономится…

И вот совсем недавно меня посетила мысль ещё больше упростить приготовление драников. Сегодня я экспериментировал с новым способом приготовления, и эксперимент нужно сказать удался.

А теперь более, подробнее о своём ноу-хау…

У меня имеется простенькая и совсем дешёвенькая соковыжималка, которой уже довольно таки много лет, но, тем не менее, она продолжает служить верой и правдой.

Правда, я её не часто эксплуатирую. После приобретения я её довольно часто эксплуатировал, но потом стал пользоваться соковыжималкой очень редко.

И вот меня осенило, а что если прогнать картофель через соковыжималку, а потом всё это дело объединить в одном тазике???

Что из этого получилось далее на фотографиях.

\

В общем вот что необходимо для приготовления дирунов/драников/картофельных оладий. Ну и конечно растительное масло, на котором всё это дело будет жариться. Соевый соус я использую вместо соли.

Эксперимент удался, теперь буду чаще баловать себя этим блюдом, так как всё стало очень легко, просто, а главное очень быстро.

Как-то так…

Дерзайте.

Обновлено (19.08.2012 15:03)

 

Комментарии  

 
+3 #5 Volhv33 10.03.2013 09:50
Цитирую Виктория:
Вчера сделала дранники на крупной терке - вкуснотища!!! :lol: , а то постоянно раньше, буквально мучилась с мелкой тёркой, все пальцы исцарапаны были :-? а тут и быстрей получилось и даже вкусней! Спасибо за советы! :-)

Пожалуйста. На мясорубке оно тоже быстрее получается и безопаснее для пальцев. Но по быстроте это конечно соковыжималка.
Цитировать
 
 
+4 #4 Виктория 10.03.2013 09:42
Вчера сделала дранники на крупной терке - вкуснотища!!! :lol: , а то постоянно раньше, буквально мучилась с мелкой тёркой, все пальцы исцарапаны были :-? а тут и быстрей получилось и даже вкусней! Спасибо за советы! :-)
Цитировать
 
 
+5 #3 Нинулька 19.08.2012 22:00
Привет, кулинарам))) А вот я как-то в одном ресторанчике попробовала энти самые драники (дируны, кому как больше нравится) и там картофель был натерт на купной терке, была добавлена зелень и я влюбилась в драники именно такого приготовления. и тоже много времени не занимает)
Цитировать
 
 
+5 #2 Volhv33 19.08.2012 20:50
Цитирую татка:
мы делаем на мясорубке ... уже давно... электрической

Я это прекрасно понимаю, в соковыжималке мельче и быстрее, скорость лучше, качество выше. Сегодня это было проверено. У соковыжималки обороты выше, чем у мясорубки...
Цитировать
 
 
+6 #1 татка 19.08.2012 20:17
мы делаем на мясорубке ... уже давно... электрической
Цитировать
 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8556915
Сейчас 896 гостей онлайн